In einer kleinen Feierstunde in Paderborn und Büren haben die Schülerinnen und Schüler der Handelsschule  und Berufsfachschule ihre Zeugnisse erhalten. Mit ihrem neu erworbenen Schulabschluss sind sie gut für die Ausbildung vorbereitet. Das Ludwig-Erhard-Berufskolleg gratuliert allen Schülerinnen und Schülern zum Abschluss.

 

2019 07 11 HS Büren

Standort Büren

Absolventen der Handelsschule

HS1k (Klassenlehrer Herr Hoffmann)

Disselkamp, Alexander, Salzkotten; Dzanan, Ana, Büren; Encarnación Vallejo, Matilde, Salzkotten; Geis, Viktoria, Bad Wünnenberg;  Grewe, Mary Juana, Büren; Kaliciak, David, Büren; Khashbayar, Erdenesana, Salzkotten; Kolthof, Julia, Büren; Kuhn, Vanessa, Bad Wünnenberg; Müller, Edwin, Geseke; Niedermark, Marie , Büren; Rekutyak, Daniel, Salzkotten; Schaya, Angelo,  Salzkotten; Weis,  Evelin, Bad Wünnenberg; Wessel, Pascal, Bad Wünnenberg; Westhölter, Marie,  Büren

 

 

2019 07 11 Verabschiedung HS

Standort Paderborn

Absolventen der Handelsschule

HS1a (Klassenlehrerin Frau Schubert)

Aho, Simelya, Bad Lippspring; Akkus, Ömer, Bad Lippspring; Beckmann, Niclas, Bad Lippspring; Benliler, Can Taylan, Paderborn; Brakenwagen, Celine, Paderborn; Dürrast, Clarissa, Paderborn; Freund, Leon, Paderborn; Kaiser, Stephan, Paderborn; Kerber, Lukas, Paderborn; Kubischok, Franziska, Paderborn; Nelson, Shane, Paderborn; Röder, Moesha-Estelle, Schlangen; Schmitz, Louis, Delbrück; Shakespeare, Kimberly M, Paderborn; Sinkin, Tanja, Paderborn;                                 

HS1b (Klassenlehrerin Frau Dunschen)

Heinz, Robert, Paderborn; Kakar, Meiuand, Paderborn; Karakus, Zilan, Paderborn; Klein, Calvin, Delbrück; Klein, Christin, Salzkotten;     Knaup, Johanna, Borchen; Mert, Berna, Paderborn; Mert, Emriye-Nihal, Paderborn; Santoro, Giovanni, Bad Lippspringe; Schulz, Jenny, Paderborn;                                                                                 Sharov, Lev, Paderborn; Stiensmeier, Kevin, Paderborn; Yadel, Awaz, Delbrück;                                                                                                

HS1c (Klassenlehrerin Frau Schmidt)

Arifovic, Edis, Paderborn; Gasimullina, Arthur, Paderborn; Gourie, Rahel, Bad Lippspringe; Hubert, Jan, Hövelhof; Köhne, Kevin, Paderborn; Kreber, Dennis,  Bad Lippspringe; Kröker, Annete, Bad Lippspringe; Seidel, Andre-Rene, Hövelhof: Voigt, Paul, Schlangen; von der Lippe, Marcel, Altenbeken; Yagci, Melih-Kaan, Paderborn;                                                                     

 

2019 07 11 VerabschiedungHS1

Absolventender Berufsfachschule

BF1a (Klassenlehrer Herr Coers)

Alhadidi, Ahmed, Büren; Aljumaa, Malak, Büren,; Demirel, Diana, Paderborn;  Golaj, Arian, Salzkotten;   Gulba, Maik, Altenbeken;                                                     Ibrahim, Hewidar, Paderborn; Kalmayer, Jessica, Salzkotten; Köster, Marcel, Paderborn; Mahfoudh, Amira Asia, Borchen;        Majic, Besmir, Paderborn; Muharemovic, Mustafa, Paderborn; Schmidt, Christian, Salzkotten;